Осторожно, возможны спойлеры!
Обсуждение серии
MoRGaNLost
Заслуженный зритель |
Заслуженный зритель |
23 апреля 2013 в 10:50:56
простите меня сразу за эту фразу - это полнейшее дерьмо, а не конец сериала!
Vincent Lecavalier
canaveral777 | Заслуженный зритель |
canaveral777 | Заслуженный зритель |
23 апреля 2013 в 11:02:17
Причем здесь мастер и маргарита. Эта книга обычный высер. Если уж сравнивать смысл фильма, то с первоисточником идеи, а именно-Библией. В общем сходство есть, хоть и основной акцент сделан на мистику, да и сюжет примитивен. Но антихрист присутствует. Доран же, скорее человек, чем дьявол, просто получивший сверхъестественную силу от него. Лосту спасибо за перевод. Сериал так себе
ShadTkhom
Гость |
Гость |
23 апреля 2013 в 11:11:24
[quote="gtobok"][quote="ShadTkhom"][Маргарита была в свите Воланда но была "освобождена от обязанностей" ведьмы, так сказать, по ваысочайшему повелению,[/quote]И? Она [b]была ведьмой[/b] на том пиру. Это слова автора.
[quote="ShadTkhom"]а покой получил Мастер так как не заслужил Свет - высшую ступень.[/quote]Я уже давненько читал МиМ. Пересмотрел конец 32-й главы, теперь я уже не думаю, что Маргарита хотела спасти Мастера. Она хотела спасти свою привязанность к нему, зависимость от него; и добилась этого.
[quote="ShadTkhom"]Описание посмертного существования Мастера…[/quote] А где это „описание“ можно почитать? ;-) Судя по концу 32-й главы Мастер станет похож на овоща.
[quote="ShadTkhom"]напоминает то, что писал Эммануил Сведенборг о загробном мире. [/quote]Вы читали? В каком произведении?
[/quote]
Сведенборг, мистик и теолог, утверждал, что общается с духами умерших и ангелами и якобы сам посещал Небеса и Ад. Посмертное существование по Сведенборгу вполне материально - ангелы и духи умерших живут в домах и посещают друг друга. Подробности в книгах. Есть переводы на русский. Этот, с вашего позволения, "овощ" позже посещал вместе с Маргаритой Ивана Понырёва(бывшего Бездомного) и был вполне адекватен.
Маргарита была ведьмой на пиру но после своей смерти, которую "устроил" Воланд по высочайшей просьбе, переданной через Левия Матфея, лишилась ведьминских черт и видимо была освобождена от выполнения каких либо обязательств перед Воландом.
[quote="ShadTkhom"]а покой получил Мастер так как не заслужил Свет - высшую ступень.[/quote]Я уже давненько читал МиМ. Пересмотрел конец 32-й главы, теперь я уже не думаю, что Маргарита хотела спасти Мастера. Она хотела спасти свою привязанность к нему, зависимость от него; и добилась этого.
[quote="ShadTkhom"]Описание посмертного существования Мастера…[/quote] А где это „описание“ можно почитать? ;-) Судя по концу 32-й главы Мастер станет похож на овоща.
[quote="ShadTkhom"]напоминает то, что писал Эммануил Сведенборг о загробном мире. [/quote]Вы читали? В каком произведении?
[/quote]
Сведенборг, мистик и теолог, утверждал, что общается с духами умерших и ангелами и якобы сам посещал Небеса и Ад. Посмертное существование по Сведенборгу вполне материально - ангелы и духи умерших живут в домах и посещают друг друга. Подробности в книгах. Есть переводы на русский. Этот, с вашего позволения, "овощ" позже посещал вместе с Маргаритой Ивана Понырёва(бывшего Бездомного) и был вполне адекватен.
Маргарита была ведьмой на пиру но после своей смерти, которую "устроил" Воланд по высочайшей просьбе, переданной через Левия Матфея, лишилась ведьминских черт и видимо была освобождена от выполнения каких либо обязательств перед Воландом.
Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.

Зритель